Kat.-Nr.: 2015
Louis C. Cantonati (geb. 1909), amerikanischer Künstler, New York City, Öl a. Lwd., Stillleben, expressionistischer Stil, vmtl. Anfang 20. Jh., Maße: ca. 50 x 41 cm, Maße gerahmt: ca. 62 x 52
Kat.-Nr.: 2022
Frantisek Turek (tschechisch, 1916 - 2008), Vorabend, Öl a. Lwd., links unten sign., Maße ca. 66 x 55 cm, Maße gerahmt: ca. 63 x 75,5 cm, guter Zustand,
Kat.-Nr.: 2023
Otto Fischer, Öl a. Lwd, Abstrakte Komposition, Monogrammiert O.F. rechts unten, Maße: ca. 116 x 84 cm, kleine Löcher an den Rändern, Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 2024
Gemälde, Öl a. Lwd., sign. Brock, Stadtszenerie, expressionistischer Stil, wohl Anfang 20. Jh., Maße gerahmt: ca. 71,5 x 62 cm, teils Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 2025
Richard Matouschek (österreichisch, geb. 1920), Akt, wohl 1960er Jahre, Ölmischtechnik auf Karton, aufgelegt auf Faserplatte, Maße: ca. 36 x 38 cm, Maße gerahmt: ca. 68 x 61 cm, Farbabplatzung